Деревянные купели для бани: типы и преимущества

Деревянные купели для бани: типы и преимущества

Баня – неотъемлемая особая и неповторимая часть русской культуры, которая идет корнями в глубину веков. Еще давным-давно считали банную купель – залогом укрепления здоровья и омоложения. Вряд ли возможно придумать лучший способ ободрения организма, чем окунуться в купель, выходя из парной. Это гарантированный способ получения заряда жизненных сил и энергии. Кстати, купель можно использовать не только в банях, но и в саунах, а также она станет прекрасной альтернативу бассейну или контрастному душу. Каждый знает, что купель для бани из дерева оказывает положительное свойство на человеческий организм, но не все знают какую именно пользу получает тело человека после банной купели. Например, за счет резкого перепада температурных показателей окружающей среды и самого организма, достигается укрепление иммунитета и снижение массы тела, а также:

  • улучшение кровообращения и циркуляции лимфы;
  • эластичность и упругость кожи;
  • как при резкой смене температурных показателей, белковые элементы начинают лучше синтезироваться, а жировые клетки – распадаться;
  • снижает уровень глюкозы, содержащейся в крови;
  • тонизации всего тела, повышения настроение и выхождение из депрессивного состояния.

Кроме этого, когда вода и высокая температура взаимодействуют с деревом, из которого сделана купель, натуральная древесина раскрывает и отдает воде и пару все свои полезные свойства и необычайный аромат. Сейчас купели для русской бани изготавливают из таких пород дерева:

  • дуб – характеризуется массивностью, прочностью, долговечностью и устойчивостью к влаге;
  • кедр – существенно смягчает и дарит воде свой богатый аромат древесины;
  • камбаловое дерево – купель из такой древесины не ссыхается и не разбухает. Эта порода дерева отличается особой твердостью и стойкостью к внешним воздействям, как механическому, так и для природного;
  • лиственница – за счет дубильных веществ и смол, не пропускает воду и воздух, не поддается гниению и другим пагубным для деревянного изделия воздействиям. Благотворно влияет на организм человека, так как помогает в излечении вирусных инфекций и болезней простудного типа, а также благоприятно воздействует на нервную систему.

Изготовить такое бондарное изделие – процесс долгий и трудоемкий, который нуждается в особой усидчивости, четкости до малейших деталей и особого мастерства. Сначала мастер сделает специальные брусья из дерева, потом их обрабатывают специальными веществами, что не дадут материалу гнить, ссыхаться и покрываться трещинами. Далее, брусья скрепляются между собой, создавая общую целостную конструкцию, а закрепляется она специальными нержавеющими обручами. После этого, купель замачивают в воду, чтобы она разбухла. Потом купель просыхает, и ее поверхность покрывают лаками и специальными растворами для получения идеально гладкой деревянной емкости.

TMF – купели на любой вкус

Мы готовы совершить продажу купелей для бани по низкой стоимости, ведь мы, не привлекая посредников, работаем непосредственно с производителем. Поэтому, у вас есть возможность приобрести купель для бани деревянную, цена которой удивит своей доступность, очень просто с «TMF». Менеджеры интернет-магазина помогут вам сделать заказ правильно, если вдруг, у вас возникнут сложности. Кроме этого, они могут предоставить полную информацию о бондарных изделиях, что представлены в нашем онлайн-каталоге, и организовать доставку продукции к месту назначения. «TMF» - это возможность купить купели для бани недорого, быстро, экономно и надежно.

Добавлено 2018-11-14 в раздел Недвижимость
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи