Абонемент на услуги садовника от студии ландшафтного дизайна "Садович"

Абонемент на услуги садовника от студии ландшафтного дизайна "Садович"

Дачный дом, коттедж или особняк – это всегда больший объем работы и ответственности, чем, например, квартира. Особенно в летнее время, когда хочется, чтобы дом выделялся на фоне других. Газон, клумбы, сад и огород являются не менее важными составляющими красивого и ухоженного дома. Если вы привыкли уделять внимание любым мелочам и не скупиться на комфорт, лето – самое время, чтобы насладиться всеми преимуществами системы автоматического полива. С каждым годом лето становится все засушливее и жарче, поэтому часто полив – это процесс, который требует затрат времени и сил. Зачем их тратить, когда за вас для вашего дома и участка все может сделать умная техника, прекрасно разбирающаяся в том, как организовать полив лучше и эффективнее. Если у вас нет личного времени на полив сада и огорода, а также уход за растениями и деревьями, то можете воспользоваться услугами садовника от студии ландшафтного дизайна "Садович" на сайте.

Система автоматического полива, или автополив, выполняет автоматический полив участка, газона, деревьев и любимых цветов. Вода подается в необходимом объеме, по определяемому (запрограммированному) вами графику, что исключает перерасход воды (экономия может составить до половины расхода) или несвоевременный полив растений. При этом ваше участие в процессе ограничено лишь программированием оборудования. На этом все. Время, которое у вас ранее занимал полив, вы можете потратить на себя или на какую-то иную часть вашего дома.

Современное оборудование для полива подбирается под конкретный участок, на котором ведутся работы, учитывая тип растений, ландшафт, почвы. Автоматические системы полива газона, как правило, подключают к водопроводной сети или к колодцу. Также источником воды могут служить скважины, озера, реки, емкости с дождевой водой.

Основными элементами системы полива являются датчики дождя, контроллер, клапаны, фильтры и распылители. Контроллер – можно сказать мозг системы, который управляет ей на основании запрограммированных задач по поливу. Если контроллер поучает сообщение о дожде, он автоматически прекращает процесс полива. Для этого необходим, конечно, датчик дождя. Клапаны обеспечивают подачу воды к территориям, которые необходимо полить. Распылители (секторные и роторные) различаются по углу рассеивания воды и собственно осуществляют полив. Фильтры защищают всю систему от попадания мелких камней и песка. Есть также капельные трубы, которые используются для полива кустарников, цветов и небольших деревьев.

Добавлено 2022-06-24 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи