Домашний интернет и ТВ в Москве

Домашний интернет и ТВ в Москве

Профессиональная съемка видео. Съемка VR видео и 360 панорам

Те, кто родился после 2000 года, уже не помнят, каким был мир без популярных онлайн-сервисов. Сегодня к интернету подключены более 4,5 миллиарда человек, в том числе три четверти граждан России, и это число увеличивается на десять человек каждую секунду. За последние 20 лет люди стали воспринимать интернет как нечто само собой разумеющееся. Пока они скроллят ленту новостей, смотрят видео в HD-качестве и созваниваются с коллегам в Zoom, огромная машина работает, чтобы сделать это возможным. «Лента.ру» при поддержке «Билайн» разобралась, как работает интернет и какое будущее его ждет. С этим вам поможет iNetGuru - это бесплатный сервис по подбору интернет провайдера домашнего интернета в Москве. Более детально на сайте https://inetgu.ru.

События

С вероятностью 70 процентов вы читаете этот текст со смартфона, с вероятностью 20 процентов — с персонального компьютера и 10 процентов — со всяких экзотических устройств вроде планшетов, телевизоров и приставок с браузерами. Еще интернет невозможен без серверов — больших металлических шкафов с большим количеством жестких дисков и мощных процессоров. Иногда серверы объединяют в дата-центры — целые здания с собственной системой электроснабжения, вентиляцией и обслуживающим персоналом. Клиенты и серверы — это основа интернета. Клиентов и серверов миллионы по всему миру.

Что соединяет интернет
Интернет — это сеть связанных между собой сетей. В общих чертах система связей похожа на дерево: толстый ствол, от которого отходят большие ветви, от которых, в свою очередь, отходят ветви поменьше, на которых находятся листья, то есть отдельные устройства.

Роль «ствола» интернета играют толстые кабели из оптоволокна, которые находятся под землей и на дне океана. Они связывают между собой страны и даже отдельные континенты. Расположение таких кабелей легко найти в открытом доступе. Есть даже интерактивная карта, на которой можно посмотреть, какими путями контент перемещается через океаны.

Акции

С подводными кабелями связан один интересный факт: к ним проявляют повышенное внимание акулы. Время от времени они пытаются грызть кабели, из-за чего их приходится защищать кевларовой оболочкой. Морские биологи полагают, что хищники принимают кабель за добычу, поэтому и нападают.

Когда интернет добирается до континента, он расходится по «ветвям» — отдельным сетям провайдеров, связанных точками обмена трафиком. Это помещения, наполненные кучей оптоволоконных кабелей, модемами, роутерами, маршрутизаторами и другим коммутационным оборудованием. Их расположение также известно и находится в открытом доступе.***

Добавлено 2020-11-30 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи