Финансы и банки

Финансы и банки

На каких же условиях банк сможет выдать клиенту заем?

В каждом банке сумма и условия разные (от 10 до 150 тыс.рублей) на срок до трех лет. В крайних случаях, банк дает разрешение на кредит на 7 лет. Но, вы сможете погашать его быстрее, если позволяют финансы и банки. Также составляется договор, в котором вы пишете свой реальный доход. В банк потенциальный заемщик представляет паспорт (копию), трудовую книжку (это является подтверждением, что вы действительно работаете). Второй документ – это ИНН, предоставление водительского удостоверения, заграничного паспорта.

Существуют ограничения в возрасте (от 21 до 60 лет). Оформляя кредит без подтверждения ваших доходов, банк будет задавать немало вопросов. Некоторые банк просят предоставить поручителей, чтобы подтвердить вашу платежеспособность и обеспечить себе гарантию выплат долгов по кредиту.

Сегодня многие кредитные организации могут предоставить экспресс-кредит. Здесь с вас потребуют паспорт. Они готовы выдать вам кредит под достаточно высокие проценты в сумме до 25 тыс.руб. на месяц. Уверяем вас, этот кредит выгоден только банку, так как заемщику придется выплатить деньги в сумме, превышающей сам кредит вдвое.

Ни один банк не предложит вам кредит под небольшой процент. Это им не выгодно. Завышенной ставкой по кредиту они страхуют себя от риска. Подписывая договор о любом кредитовании, без предъявления пакета документов (только паспорт), читайте внимательно весь договор (и даже то, что написано мелким шрифтом).

Перед тем, как отправляться в банк, чтобы оформлять кредит, посоветуйтесь с членами семьи, близкими людьми. Может быть, у кого-то из них найдется для вас нужная сумма в долг. Тогда вам не придется выплачивать банку лишние деньги. Если процент высокий, большой срок кредитования, то переплата будет в два раза больше суммы, которая запрашивается в кредит у банка. Банк никогда не станет рисковать. К тому же, многие банки одним из условий ставит оформление страховки по кредиту.

Добавлено 2023-01-29 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи