Как инвестировать деньги в недвижимость Турции в 2023 году?

Как инвестировать деньги в недвижимость Турции в 2023 году?

В условиях нестабильной экономической ситуации в мире сегодня достаточно сложно найти более надежный и менее рискованный способ уберечь свои накопления, нежели покупка недвижимого имущества. Особенно если речь идет о покупке жилья на Средиземноморском побережье в Турции.

Инвестиции в недвижимость Турции предполагают следующие преимущества для инвесторов:

  • Вложенные деньги не обесценятся из-за инфляции.
  • Для инвестирования не требуются специальные знания.
  • Высокая доходность по сравнению с европейскими показателями.
  • Отсутствуют риски падения цен на жилье.
  • Доходность капиталовложений значительно выше, чем при покупке акции или открытии депозита.

Схемы инвестирования в сектор жилья Турции

Схем для инвестирования в недвижимость Турции предостаточно, но есть две наиболее популярные среди иностранцев. О них мы сейчас и поговорим.

Покупая жилую недвижимость в Турции вы можете рассчитывать на пассивный доход в виде ежемесячной ренты от сдачи апартаментов внаем туристам. Да, прибыль не будет столь весомой, как при перепродаже, но она будет стабильной.

Доходность турецкой недвижимости составляет 5–10% в год. Окупаемость инвестиций — 8–10 лет.

При правильном выборе объекта недвижимости для инвестиций, вы также можете заработать на росте рыночной цены жилплощади, особенно выгодна покупка объекта в строящемся проекте. Разница в стоимости при покупке недвижимости на старте продаж и до момента ввода ЖК в эксплуатацию — минимум 30%.

Рекомендации по грамотному инвестировании в недвижимость Турции

Чтобы достичь результатов от инвестирования, необходимо со здравым смыслом и рассудительностью подойти к выбору объекта. Ликвидность и доходность зависят от ряда параметров, среди которых:

  • локация и наличие городской инфраструктуры,
  • уровень комфорта внутри жилья и на территории дома,
  • панорамные виды из окон и балконов,
  • метраж и число комнат,
  • удаленность от пляжа,
  • сезонность.

А теперь пройдемся более подробно по каждому из факторов.

Апартаменты в курортном регионе, где отмечается большой поток туристов, особенно неподалеку от моря, всегда будут востребованы среди отдыхающих. При этом, чем ближе пляж, тем более высокую цену можно ставить на жилье. Соответственно, доходность от такой недвижимости будет значительно выше, чем у квартиры, расположенной в двух километрах от прибрежной линии.

Очень важна и инфраструктура внутри комплекса. Вышеупомянутая отельная система «все включено» приучила людей к максимальному комфорту, когда все удобства находятся рядышком. Поэтому такие блага цивилизации как бассейны, сауны, хамамы, массажные кабинеты, спортзалы, игровые зоны для малышей — обязательно должны быть в ЖК.

Важную роль играет и метраж, даже, точнее сказать, количество комнат. Наиболее востребованы квартиры 1+1 и 2+1, именно их часто снимают семьи с детьми. Апартаменты с большими площадями менее востребованы, поскольку они стоят достаточно дорого.

Плюсом будет и превосходный вид из окон. Арендаторы готовы доплатить за возможность лицезреть живописные виды на море или горы.

И напоследок, самый главный совет — заручитесь поддержкой профессионалов!

Агентство недвижимости Armoni Homes — это международная компания с огромным опытом работы в сфере продаж жилья иностранцам на территории Турецкой Республики.

Менеджеры постоянно мониторят рынок, анализируют динамику цен, следят за инвестиционным климатом в секторе турецкой недвижимости, чтобы предоставить своим клиентам самую объективную и актуальную информацию.

Компания готова взять на себя все заботы по обслуживанию и содержанию ваших апартаментов в Турции, поиску жильцов и их заселению, оплате коммунальных услуг и налогов в рамках договора «гарантированный доход от аренды».

Что предлагает компания Armoni Homes:

  • Индивидуальный подбор инвестиционных проектов.
  • Организацию бесплатного ознакомительного тура для выбора объекта.
  • Оценку перспективности вложений: расчет доходности и срока окупаемости.
  • Перепродажу собственности по более высокой цене.
  • Сдачу апартаментов по условиям договора гарантированной аренды.
  • Доверительное управление имуществом в период вашего отсутствия в республике.
Добавлено 2023-01-20 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи