На что смотреть при покупке смартфона

На что смотреть при покупке смартфона

Каждый год известные и не очень бренды цифровой техники осуществляют релиз новых серий смартфонов. Как раз присматривали новинку? Расскажем, на что обращать внимание при выборе, какие критерии действительно важны. Если хотите сравнить цены на телефоны в Ташкенте, сделать это можно на сайте glotr.uz. Обязательно потратьте время на анализ рынка – предложения могут сильно различаться по цене, и в ваших силах найти оптимальный для себя вариант без переплат.

ОС

Самые популярные варианты – iOS и Android. В 2022 году в этом плане никаких перемен и нововведений не предвидится – лидируют именно названые типы ОС. Во многом характеристики и интерфейсы операционных систем схожи, поэтому выбор определенного варианта – дело вкуса. Но сервис iCloud для пользователей Андроид недоступен.

Внимание на дисплей

Смартфоны Samsung в Ташкенте и гаджеты других марок представлены с разными параметрами дисплея. На что смотреть, чтобы устройство оказалось максимально удобным в применении?

Диагональ – это дело вкуса, но сейчас экраны меньше 6 дюймов встречаются только в бюджетниках или флагманах мини-категории. 7 дюймов – показатель топовой модели. Гонка разрешений, начатая несколько лет назад, пока что продолжается. Full HD, FHD+, QHD+ – выбирайте вариант на свой вкус. Если не разбираетесь в характеристиках и особенностях, имеет смысл почитать обзоры.

Процессор

Процессор напрямую определяет возможности смартфона. Сейчас высоко востребованы модели Apple, HiSilicon, MediaTek, Самсунг, Qualcomm. При выборе смотрите на возможности в плане решения текущих задач и результаты тестов на производительность. Если интересует лидер последних рейтингов, то это Qualcomm Snapdragon.

Память

Оперативной памяти в смартфоне должно быть не менее 4, а лучше 6 Гб. Этого количества хватит для предустановки программ, их беспроблемной работы, быстрых загрузок. Оптимальный объем внутренней памяти – от 128 Гб. Конечно, можно установить карту памяти, но куда удобнее и правильнее сразу покупать смартфон с оптимальными характеристиками.

Камеры

В 2022 году сохранится тренд на смартфоны с несколькими камерами. В идеале в устройстве должны быть решения с оптическим зумом, основные широкоугольные и сверхширокоугольные. Такое сочетание позволит осуществлять эффектную съемку в любых условиях. В бюджетных телефонах камер обычно тоже несколько, но адекватный уровень отображения картинки дает только основная.

Вместо выводов

Телефоны и планшеты в Ташкенте представлены в большом ассортименте. Как остановиться на идеальном во всех отношениях варианте? Определитесь с личными предпочтениями, обязательным функционалом и доступным бюджетом. Также поищите обзоры и отзывы, они помогут принять правильное решение, выбрать идеальный для себя смартфон.

Добавлено 2022-01-26 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи