Новый видеочат от Skype и Facebook

Новый видеочат от Skype и Facebook

В Facebook появился новый сервис - видеочат. Администрация этой соцсети объявила об этом событии в собственной штаб-квартире в Пало-Альто, штат Калифорния, шестого июля сего года.

Как рассказала администрация Facebook на страницах собственного блога, для работы видеочата нужно запустить одно дополнение, после этого видеочат может быть запущен внутри программы-корреспондента.

Текстовый видео чат рулетка по настоящему интегрирован с видеочатом. Видеозвонок может быть направлен вашим друзьям, которые находятся в вашем списке на личной странице. для того чтобы осуществить звонок нужно в окне текстового чата нажать на кнопку с рисунком видеокамеры (находится она на верхней панели) или нажать иконку «Позвонить», Находясь на странице пользователя.

Пока что этот сервис не активен, однако по заверениям Facebook он будет доступен «в ближайшем будущем».

Функцию видеозвонков Facebook реализовала, сотрудничая с всемирно знаменитым Skype. Еще в первых числах Июня популярны были слухи о потенциальной совместной работе Facebook и Skype. Создатель Facebook Марк Цукерберг подтвердил лишь косвенно эти данные, сделав заявление о том, что соцсеть приготовила к выпуску «нечто особое».

В соцсети Гугл+ также имеются сервисы видеозвонков и коллективного чата. Отметим, что ее открытие состоялось двадцать восьмого июня этого года. Например, та же Skype предлагает сервис групповой видеосвязи только на платной основе.

В нынешнем году, в мае месяце, появились сведения о приобретении Микрософт'ом компании Skype. Facebook также проявляла заинтересованность в активах Skype, но Микрософт ее опередила, и планируемый переход Skype в ее собственность

Добавлено 2020-11-16 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи