Оперативное и быстрое уничтожение тараканов в квартирах

Оперативное и быстрое уничтожение тараканов в квартирах

Как эффективно травить домашних тараканов?

Итак, «усачи» обнаружены. Убегающую особь нужно без жалости раздавить, задуматься, как правильно травить тараканов, оставшихся в укрытиях. Чтобы травля прошла эффективно, квартиру нужно правильно подготовить к этому мероприятию:

  • перекрыть возможные пути проникновения, закрыть доступ к источникам пищи, обнаруженные щели герметично заделать;
  • устранить течи в системе водоснабжения;
  • провести генеральную уборку;
  • подготовить средства травли, перчатки, респиратор;
  • предупредить о намерениях соседей.

Чтобы травить насекомых-вредителей, можно использовать подручные средства, эффективные и мощные ядохимикаты промышленного производства.

Средства из магазина

Как только в жилом помещении появляется хотя бы один таракан, нужно немедленно выбрать эффективное средство против усатых насекомых. Ведь они не только портят все впечатлении от квартиры, но и являются разносчиками опасных инфекций. Сначала нужно выявить места обитания и размножения колоний, численность колонии, после – подобрать хорошее химическое средство, с помощью которого можно избавиться от нежелательного «соседства».

Современные инсектициды воздействуют на нервную систему насекомых. Яд проникает через хитиновый покров, пищевод, переносится на лапах в места скопления. Через 2-3 комплексные обработки специальной химией, удается эффективно потравить домашних тараканов. Лучше выбирать препараты с несколькими действующими веществами, поскольку сегодня существуют колонии, устойчивые к основным ядам. Средства можно купить в форме гелей, аэрозолей, карандашей, паст, концентрированных эмульсий.

Все сказанное является основанием чтобы воспользоваться услугами службы дезинсекции ГОССЭССлужба ГОССЭС использует гипоаллергенные средства, что гарантирует заявку klop77.ru

Гели

Это эффективное, безопасное и дешевое средство для уничтожения тараканов в квартире. Им мажут зоны, где обитают насекомые и в местах их перемещения. Удобные в использовании, можно использовать в помещении с детьми и домашними животными. Если в жилье замечены несколько особей, достаточно одной упаковки, если количество насекомых большое – желательно приобрести не менее трех.

Аэрозоли

Аэрозоли и спреи уничтожает тараканов в максимально короткое время. Активное вещество попадается в дыхательные пути насекомого, в результате – вредители погибнут. Препарат не имеет неприятного запаха, безопасен, но при использовании нужно соблюдать инструкцию. Обработка проводится в отсутствии жильцов и домашних питомцев.  Средство распыляется на расстоянии 30 см от обрабатываемого объекта. После распыления необходимо проветривание в течение нескольких часов. Затем проводится влажная уборка.

Мелки

Хорошее, безопасное для людей средство с невысокой стоимостью. Наносится линиями в местах тараканьих колоний. При контакте средство смертельно, но только в том случае, если насекомые не выработали устойчивость к ее действующим компонентам.

2022

Добавлено 2021-09-18 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи