Особенности выбора, продажи квартиры в Москве

Особенности выбора, продажи квартиры в Москве

Покупка квартиры – шаг ответственный, требующий серьезного подхода и предельного внимания. Как купить квартиру в Москве выгодно, миновав лишние затраты?

Без ремонта, зато дешево

Если хорошо поискать, можно найти гостинку или квартиру в плохом состоянии от $20 тысяч. Правда, не исключено, что в случае покупки «гостинки» придется делить кухню с соседями. Если ищите хорошее жилье в столице России, то вас может заинтересовать премиальный комплекс в центре Москвы – «Клубный дом Долгоруковская 25». Подробнее на сайте https://dolgorukovskaya25.ru/.

Надо помнить, что самые дешевые квартиры разбирают, как зонты во время неожиданной грозы. И конечно, всегда необходимо учитывать во сколько обойдется довести такую квартиру «до ума».

Показательно, что в связи с неблагоприятными социально-экономическими условиями в РФ вторичный рынок демонстрирует постепенное снижение цен. 

Рекомендуем вам взглянуть и покупать дешевые квартиры в Москве.

Покупка Smart-квартиры

Исключительно функциональное пространство – таков девиз квартир размера мини. Площадь такого жилья стартует от 18 кв.м и редко когда достигает 30 кв.м. Сегодня на рынке недвижимости существует большое количество таких предложений, что легко объяснить растущим спросом на экономное жилье. Тот же спрос тоже вполне понятен: однокомнатные квартиры площадью от 18 кв.м предлагаются по цене от 750 тыс. руб, небольшой размер коммунальных, меньше затрат на ремонт, сохранение уюта при небольшом пространстве.

Увеличение функциональности достигается за счет встроенной бытовой техники и мебели, объединения зон и минимизации площади коридоров. По своей сути планировка смарт-жилья продумана так, что на небольшой площади помещается много мебели и вещей.

Преимущества у такого жилья свои, но мини – размер не для каждого. А если и решились на покупку смарт-квартиры, то обязательно проверьте ее принадлежность к жилому фонду. Если упустить этот момент и квартира будет принадлежать к нежилому фонду, исключается возможность в ней зарегистрироваться, а плата за коммунальные услуги будет намного выше. Это связано с действующим законодательством, согласно которому площадь однокомнатной квартиры не должна быть меньше 30 кв. м. Однако застройщики научились находить в нем лазейки.

Пригород – хорошая альтернатива

Пригород уже давно завладел придельным вниманием застройщиков. Область пригорода растягивается на 15 км. Большая часть новых жилищных комплексов сооружаются именно в приближенных к столице городках и селах. По оценкам экспертов, в пригороде цена на недвижимость меньше на 20%, чем в столице. Это дает возможность приобрести хорошее жилье по оптимальной цене. Конечно, если рамки поиска принципиально не ограничиваются пределами Москвы. Например, можно приобрести полноценную 1-но или даже 2-комнатную квартиру в пригороде по цене смарт-квартиры с минимальным метражом в столице. 

Также во время приобретения недвижимости в новом доме есть гарантия того, что ваша сделка будет юридически чистой. Такая новая квартира не имеет за плечами никаких черных сделок, других хозяев и подобных неприятных казусов и моментов. А еще квартира в новом доме точно будет по карману, потому как цены на нее сравнительно небольшие, если подгадать момент.

Не сомневайтесь, вам точно понравится жить в новостройке, а уж тем более обзавестись там недвижимостью.

Добавлено 2021-07-23 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи