Получить деньги под залог жилья очень просто!

Получить деньги под залог жилья очень просто!

Прежде всего, следует знать, что при выдаче кредита оценивается не только сооружения, но и земля, на которой они находятся. Земля должна находиться только в частной собственности. На землю сельхозназначения и участки лесного фонда кредит не дают, это же относится и к участкам, размер которых меньше минимального размера установленного законом. Поэтому взять кредит на покупку пары соток из дачного сообщества, несомненно, не выйдет. Если вам срочно нужен кредит, то специалисты на сайте https://kreditvbanke24.ru/kredit-pod-zalog-nedvizhimosti помогут вам с выдачей денег под залог недвижимости.

Некоторые люди считают, что обойти определенные ограничения можно, если приобрести коттедж в поселке, который находится только на стадии строительства, однако это заблуждение. Большая часть организаций, которые выдают кредиты, не проводят операции с недостроенными объектами загородом. Лишь в редких случаях вам удастся получить ипотечный кредит, если речь идет о недостроенных зданиях – если коттедж построен более чем на 60%. При этом весомую роль будет играть репутация застройщика, но на благоприятный итог, тем не менее, рассчитывать не стоит. Банки опасаются иметь дело как «долгостроем», так и с недостроенными домами. В первом случае высок риск неудовлетворительного результата стройки, во втором – неточной оценки еще недостроенного здания.

Исключением можно считать совместные проекты организаций-застройщиков и банков. Тогда получить кредит на приобретение коттеджа можно у банка-партнера, однако в таких ситуациях часто можно встретить крайне невыгодная программа по ипотеке. Найти подходящий кредит на строительство дома за пределами поселка чрезвычайно сложно. Выходом в таком случае может стать залог уже имеющегося у вас имущества, например, квартира в городе или уже построенный коттедж. Однако обязательным условием такой сделки будет цена залога, которая должна превышать цену кредита на 50-70%.

Также существует государственная программа для менее защищенных слоев населения – «Социальная ипотека». Такой вид ипотеки призван помочь множеству нуждающихся в улучшении своих жилищных условий. Существует три направления работы программы:

  • кредит на жилье по заниженной стоимости;
  • предоставление кредита по датированной процентной ставке;
  • когда государство само оплачивает часть стоимости квартиры.

В рамках такой программы очередники могут рассчитывать на два вида государственной помощи: жилье на льготных условиях, когда оплачивается около 70% себестоимости жилья, или оформление безвозмездной субсидии на первоначальный взнос.

Добавлено 2019-12-04 в раздел Аналитика недвижимости в Крыму
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи