Строительный контроль. Обследование инженерных сетей здания

Строительный контроль. Обследование инженерных сетей здания

Обслуживание электроустановок по договору

Сегодня представить полноценное функционирование любого учреждения без электричества сложно. Как и любая установка, электрическая сеть требует ухода и контроля. Даже предприятие, где недавно произвели прокладку новых электромагистралей, рано или поздно потребует вмешательства специалистов, которые будут контролировать нагрузку, проводить электроизмерения и следить за исправностью кабельных линий. Именно поэтому сегодня пользуются спросом компании, оказывающие услуги по техническому обслуживанию и ремонту электрических сетей, можете посмотреть подробнее.

ТО электроустановок: почему это важно

Работы по обслуживанию действующих электроустановок – это важная процедура, которая должна проводиться в каждом учреждении. Как показывает статистика, в большинстве случаев пожарные ситуации возникают в результате выхода из строя электрики, и не обязательно, чтобы это были здания старой постройки со старой проводкой. Пожар может возникнуть по данной причине и на предприятии, где недавно проводилась замена электрических кабелей. Исходя из этого, важно отметить, что техническое обслуживание и ремонт электрических сетей – это жизненно важная необходимость, ведь от этого зависит безопасность многих людей.

Для того чтобы вести контроль над кабельной линией предприятия, можно выбрать несколько вариантов: пригласить в штат инженера по обслуживанию, ответственного за обслуживание электроустановок, либо заключить договор облуживания электрических сетей со специализированной компанией.

Обслуживание электроустановок по договору: преимущества

Обслуживание электроустановок по договору имеет ряд преимуществ. Прежде всего – это отсутствие в потребности привлекать в штат соответствующего специалиста. Также стоит отметить и такие преимущества:

  1. Не возникнет потребность приобретать специальное оборудование, так как специалисты обслуживающей компании сами будут осуществлять ремонт и испытания электроустановки.
  2. Не нужно для хранения инструментов и оборудования выделять помещение.
  3. Учреждения, заключившие договор обслуживания электрических сетей, лишают себя потребности заключения договора с другими компаниями. К примеру, с компанией, занимающейся утилизацией отходов.

Используя профессиональную помощь, учреждения получают гарантию того, что над электрическими магистралями будет вестись постоянный контроль, будет установлена система УЗО. Все условия будут четко прописаны в договоре. В случае выхода из строя электричества опытная команда инженеров по обслуживанию быстро устранит неполадки. Также производиться обслуживание электроустановок до 1000 В. Обслуживание электроустановок по договору гарантируют безопасность, учет электроэнергии, а работы по обслуживанию действующих электроустановок проводятся качественно и в нужные сроки.

Добавлено 2022-06-24 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи