ТОП-8 гостевых домов Крыма

ТОП-8 гостевых домов Крыма
ТОП-8 гостевых домов Крыма

Каждый турист, планирующий отдых в Крыму, выбирает из трёх основных вариантов размещения - крупные, построенные еще в советские времена гостиницы и санатории, квартиры и комнаты крымчан, сдающие их посуточно, либо номера в частных мини-гостиницах и гостевых домах, построенные в последние 5-10 лет. Почему же с каждым годом все больше россиян открывает для себя сегмент мини-отелей и какие они - лучшие гостевые дома Крыма?

Что же такое гостевой дом? Как правило, это небольшой дом или дача (редко выше двух этажей), расположенный на первой-второй линии от моря, с небольшой территорией для организации простого досуга и быта туристов. Также мини-отели, заботящиеся о своих клиентах, стараются максимально персонализировать элементы досуга - т.е. ни их территории имеется отдельная беседка, мангал, вход для каждого номера. Более 90% гостей мини-отелей приезжают на отдых вместе с детьми и живут в среднем полторы-две недели. "Семейность" подобного отдыха связана с тем, что большинство гостевых домов расположены в пригороде либо малых поселках, где нет шумных ресторанов и активного отдыха, кроме купания.

Безусловно, выбор мини-отеля для проживания начинается всегда с географии его расположения. Кто-то предпочтет Евпаторию, кто-то - Южный берег Крыма, а кто-то скажем, что ему совершенно все равно, лишь бы море было рядом. О преимуществах того или другого города мы уже писали в статье "Топ-15 городов-курортов Крыма для лучшего отдыха".

Так какие же они - лучшие гостевые дома Крыма?

1. Гостевой дом "Inmiskhor", Гаспра

Открывает наш список гостевой дом, расположенный в Гаспре, в 200 метрах от берега моря. К преимуществам гостевого дома можно отнести расположение в глубине можжевеловой рощи.

На территории дома множество зеленых зон на удобных летних площадках для каждого номера, а сами комнаты оборудованы всем необходимым для пребывания на период отдыха: кондиционером, телевизором, микроволновой печью и холодильником. В гостевом доме имеется столовая. На всей территории и в номерах бесплатный интернет (Wi-Fi).

Пляж, к которому относится Inmiskhor, мелкогалечный, оборудованный деревянными лежаками, а также специальной теневой зоной.

Стоимость номеров начинается от 2 500 рублей/сутки.

2. Гостевой дом "Villa Kristina", Евпатория

Villa Kristina - это новый комфортабельный гостевой дом , который находится в центре г. Евпатория, в тихом спальном р-не частного сектора, всего в 500 м от моря и ближайшей набережной им. Терешковой. Рядом с гостевым Домом находится  транспортная  развязка – пл. Театральная, откуда можно добраться в любую точку города.

В радиусе 300 метров 2 продуктовых торговых центра «Фуршет» и «ПУД», продуктовый рынок, кафе корейской и японской кухни «Корейский Дворик», ресторан «Апрель», кафе «Марио», хорошая столовая быстрого питания «Едим как дома», аптеки, большое количество специализированных магазинов молочной, мясной, бытовой продукции.

По набережной до самого побережья Черного моря, можно прогуляться пешком или проехать по велосипедной дорожке, наслаждаясь прекрасными видами и доброжелательной атмосферой детского оздоровительного города-курорта  Евпатория.

Номера сочетают  в себе современный дизайн интерьера с домашним уютом, оборудованы кондиционером, телефоном, телевизором с плоским экраном, а также мягкой мебелью. В собственной ванной комнате предоставляются бесплатные первые необходимые косметические принадлежности.

Стоимость размещения стартует от 1 390 рублей.

3. Частная усадьба "Морская", Поповка

Первое, что необходимо отметить - усадьба "Морская", пожалуй, один из самых демократичных гостевых домов в нашем обзоре. Стоимость размещения на 1 человека в сутки здесь начинается от 200 рублей. Конечно, надо понимать, что это подразумевает самостоятельное приготовление еды (общая кухня, две газовые плиты и мойки, посуда) и горячую воду по графику (3 раза в день).

Однако если Вы не настроены проводить все время в номере, то близость усадьбы к морю сыграет самую положительную роль. Так, бесплатный песчаный пляж с мелководьем и аттракционами для детей в 10 минутах ходьбы. На самой территории усадьбы фруктовый сад, детская площадка, мангал, парковка.

4. Мини-гостиница в Саки

Неподалеку от усадьбы "Морской" расположен этот гостевой дом, а точнее - мини-гостиница в дачном поселке "Садовод". Недалеко от неё расположено лечебное озеро, а расстояние до ближайшего пляжа – всего 800м. Причем эти пляжи соседствуют с санаториям «Танжер» и «Голубая волна», где за отдельную плату можно пройти курс лечения сакскими грязями. Вокруг мини-гостиницы - развитая инфраструктура: продовольственные магазины, рынок, кафе, рестораны, экскурсионные бюро, обменные пункты, аттракционы, аквапарк «Банановая республика».

Сама мини-гостиница расположена в двух рядом стоящих двухэтажных зданиях. А на территории находятся уютные беседки для отдыха, мангал для шашлыков и барбекю, парковка для машин.

Стоимость проживания 1 человека - от 600 рублей в сутки.

 

 

5. Гостевой дом "Galina", Саки

Все на том же пятачке - в районе г. Саки - рекомендуем обратить внимание на гостевой дом "Galina". Вся инфраструктура вокруг дома аналогична.

Минимальная стоимость - 400 рублей с человека в сутки.

6. Гостевой домик "У Чижика", Севастополь (п. Любимовка)

Гостевой дом расположен на Северной стороне Севастополя, в п. Любимовка. Близость от прекрасного пляжа и озера с лечебной грязью сразу дают +50 к карме этого мини-отеля.

На территории действуют парковка и даже русская баня на дровах.

Стоимость размещения - от 500 рублей.

7. Гостевой дом в Судаке

Этот гостевой дом - деревянный коттедж, расположенный в районе Аквапарка, крымского курорта Судак, у подножия горы Алчак. Проживание в экологически чистом доме в сочетании с морским воздухом, близость моря с пляжами и центральной набережной, путь к которым по равнинной местности займет всего около 6-8 минут (400 метров).

Ближайшие пляжи - бесплатные, мелкая галька и кварцевый песок, вход в море пологий. В непосредственной близости расположены магазины и торговые точки с курортными товарами, прибрежный рынок, кафе, рестораны, аптека, аквапарк. Столовая ресторанного типа с домашней кухней - 30 метров (1 мин. ходьбы от дома). Что очень удобно для родителей с детьми - это бесплатная детская площадка на территории кафе с комнатой для игр.

Сам гостевой дом предлагает для проживания 5 номеров категории «Стандарт», «Люкс» и «Эконом». Каждый номер оснащен мебелью: деревянными кроватями с ортопедическим матрасом и постельными принадлежностями, плательными шкафами, прикроватными тумбочками, журнальными столиками, кондиционером климат- контроль, телевизором, холодильником, электрочайником, санузлом с душевым боксом и набором полотенец. Холодная и горячая вода подается круглосуточно.

Стоимость начинается от 1000 рублей.

8. Гостевой дом "Белый маяк", с. Черноморское

"Белый маяк" расположился в поселке Черноморское, что на западе Крыма. Уютные, комфортные номера категории "полулюкс", со всей необходимой новой мебелью, кондиционером, телевизором, санузлом (холодная/горячая вода круглосуточно). Из окон всех номеров открывается вид на море.

На территории гостиницы комфортная обеденная зона с большим телевизором, просторная кухня с холодильником и плитой, уютная беседка с барбекю, детская площадка.

Действует парковка, бесплатный Wi-Fi, организация экскурсий, трансфер.

Стоимость - от 750 рублей.

Добавлено 2016-07-31 в раздел Аналитика недвижимости в Крыму
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи