Турецкий рынок недвижимости привлекает все больше покупателей

Турецкий рынок недвижимости привлекает все больше покупателей

Турецкая Республика завораживает с первого взгляда! За свою многовековую историю это государство смогло превратиться в современную страну, которая сохранила в себе обаяние восточной цивилизации с явным характером европейского очарования. И это особенно чувствуется в секторе недвижимости. Ежегодно количество сделок по покупке и продаже жилья в Турции увеличивается в разы, привлекая внимание не только местного населения, но и иностранных инвесторов.

8 причин покупки недвижимости в Турции:

  1. Благоприятные климатические условия. В республике приятный средиземноморский субтропический климат, который характеризуется жарким летом, теплой зимой и малым количеством осадков. Наслаждаться лучиками солнца в Турции можно более 300 дней в году.
  2. Чистая береговая линия и теплое море. Пляжи на территории Турецкой Республики считаются одними из лучших в Европе, что подтверждено наличием престижной международной награды «Голубой Флаг». Вода чистая и прозрачная, инфраструктура развита хорошо, за порядком тщательно следят.
  3. Широкий выбор предложений на рынке. Рынок недвижимости в Турции очень разнообразен и способен удовлетворить запрос любого покупателя. Здесь можно купить бюджетную квартиру от девелопера либо же стать обладателем роскошного особняка прямо на береговой линии.
  4. Качественное строительство жилья. Турецкие новостройки по качеству и благоустройству ничем не уступают европейским. Возведение жилых проектов ведется по индивидуально разработанным проектам в соответствии всех международных и национальных требований.
  5. Низкая стоимость жилья. Стоимость турецкой недвижимости выгодно отличается от ценовой политики в европейских странах, особенно если речь идет о жилых площадях в курортных регионах.
  6. Простота проведения сделки. Процедура переоформления права собственности на апартаменты упрощена до минимума и занимает не более одной недели. Оформление сделки возможно даже в дистанционном режиме без личного присутствия покупателя в стране.
  7. Отличная окупаемость инвестиций. Покупка недвижимости в Турции недалеко от моря позволит собственнику получать пассивный доход в размере 8-10% от сдачи жилья в аренду. Такие апартаменты интересны и с точки зрения перепродажи.
  8. Лояльные условия получения ВНЖ и подданства. Приобретая турецкие апартаменты, собственник может претендовать на получение гражданства или вида на жительство при выполнении определенных условий по стоимости объекта.

Отличительные особенности жилищного рынка в Турции

Турецкий рынок недвижимости радует своим многообразием. Вы можете купить как недорогую квартиру, так и роскошную виллу на берегу моря. Тысячи предложений из вторичного фонда разбавлены миллионами квадратных метров от девелоперов. При этом покупка недвижимости от застройщика возможна по условиям рассрочки без начисления процентов на весь срок строительства ЖК.

Приятно порадует покупателей и качество нового жилья. Новые жилые комплексы в Турции ничем не уступают по сервису самым фешенебельным пятизвездочным отелям. Там есть: спортивные залы с тренажерами, открытые и крытые бассейны, турецкие хамамы и сауны, детские игровые комнаты и площадки под открытым небом, парковки.

Комфортабельная квартира или уютный домик в живописной Турции позволят вам в любой момент вырваться из круговорота будней и отдохнуть на морском побережье Средиземноморья. Но помимо такой перспективы есть еще один весомый бонус.

Какой? Вы можете неплохо заработать на своих квадратных метрах в этой чудесной республике!

Да-да! Сектор турецкой недвижимости имеет очень высокий инвестиционный потенциал, который значительно превосходит предложения европейского рынка.

Инвестируя свои вложения в турецкую недвижимость собственник может быть уверен в том, что такое капиталовложение сполна окупится. Апартаменты можно сдавать в аренду или выгодно продать по цене значительно превышающей первоначальную стоимость.

Агентство недвижимости в Турции Profit Real Estate готово стать вашим гидом на пути к реализации мечты о собственных апартаментах на побережье Средиземного моря. Менеджеры риелторской компании постоянно мониторят рынок, анализируют динамику цен, следят за инвестиционным климатом в секторе турецкой недвижимости, чтобы предоставить клиентам самую объективную и актуальную информацию, а также лучшие апартаменты под клиентский запрос.

Добавлено 2023-01-20 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи