Входные стальные двери. Уникальная эстетика выражения

Входные стальные двери. Уникальная эстетика выражения

Покрытие на входные стальные двери

Выбор стальной двери является ответственным выбором для каждого хозяина. Эксперты компании Estadoor подготовили для вас рекомендации по выбору декора входной стальной двери.

Стальные двери могут быть декорированы различными материалами. Наиболее экономичным вариантом является винилискожа. Данный материал имеет ряд достоинств: устойчив к возгоранию, влаге, перепадам температуры, к прямым солнечным лучам. Двери, которые декорированы данным материалом не требуют особого ухода, достаточно протирать влажной тряпкой.

Единственный недостаток – это низкая устойчивость к механическим воздействиям, достаточно легко повредить внешний вид с помощью обычного ножа. Поэтому, чтобы исключить воздействие вандалов, можно обезопасить себя, если установить видеонаблюдение квартиры. При помощи систем видеонаблюдения легко проследить за всеми лицами, находящимися в непосредственной близости от вашей квартиры. Также стальные двери могут отделываться ламинатом. Такое покрытие более дорогое, но и двери имеют более привлекательный внешний вид. Ламинат – это вариант для тех, кто хочет иметь дверь под дерево, но не имеет достаточное количество средств на это.

Ламинат прекрасно имитирует натуральную древесину, устойчив к воздействию солнечных лучей, механическим воздействиям, перепадам температуры. Единственный недостаток – низкая устойчивость к влаге. Однако можно значительно повысить влагоустойчивость за счет покрытия двери специальной защитной пленкой. Порошковая окраска дверей отличается высокой прочностью и устойчивостью к различным воздействиям. У такого покрытия нет недостатков, так как кроме высоких эксплуатационных свойств еще и отличается широким спектром цветов, вариантов декорирования двери. Также двери отделывают вагонкой, панелями МДФ.

Вагонка чаще всего изготавливается из ели, реже – из ольхи, лиственницы, дуба. Вагонка имеет свойства, присущие дереву: прочна, устойчива к различным воздействиям, экологически безопасна. Для повышения устойчивости к влаге обрабатывается специальными средствами. Ну и конечно же, стальные двери отделываются непосредственно массивом дерева. Самым дорогим и прочным вариантом является отделка из массива дуба. Дуб отличается не только высокой прочностью, устойчивостью к различным воздействиям, но и величественным внешним видом. Дуб используется для отделки дверей элитного класса.

Добавлено 2021-01-14 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи