Выгодные сделки на покупке и продаже домов в Минской области

Выгодные сделки на покупке и продаже домов в Минской области

На сегодняшний день у многих людей, желающих сменить жилье в квартире на загородную жизнь, возникает дилемма - купить дом в Минской области или же построить. Постараемся в этой статье разобрать оба момента.

Из чего построить частный дом

Кирпич – старинный строительный материал, давно снискавший уважение специалистов и завоевавший популярность у многих поколений. Дома, построенные из добротной кирпичной продукции, способны сохранять тепло, они долговечны и необычайно красивы. На сегодняшний день продажа домов в Минской области из кирпича больше всего востребована.

Какой кирпич выбрать

Чтобы купить кирпичную продукцию, отвечающую всем современным требованиям и нормам, необходимо тщательно разобраться в разновидностях этого материала. Кирпичи подразделяются на керамические и силикатные. Первые используются для возведения фундамента, стен, перегородок, обустройства печей и каминов, для облицовки фасадов. Они отличаются высокой стойкостью к негативному воздействию внешней среды. Их производят из специального сорта глины, нагреваемой до 1000°С. Изделия могут иметь красный, белый, желтый или коричневый цвет.

Силикатный кирпич получают в результате смешивания в точных пропорциях кварцевого песка и извести, которые затем подвергают тепловой обработке. Для получения нужного цвета в смесь добавляют красители. Если купить кирпичную продукцию данного вида, она окажется менее влагостойкий по сравнению с керамическим кирпичом, будет обладать меньшей морозостойкостью, у нее абсолютно отсутствует огнестойкость. Зато силикатный кирпич может обеспечить отличную звукоизоляцию, поэтому его хорошо использовать для строительства перегородок в доме. При покупке кирпичной продукции важно убедиться, что она соответствует всем ГОСТам и нормам, установленным на нее.

Если у вас имеется достаточное количество наличных денег, то можете рассмотреть на сайте готовые под продажу частные дома в Минской области. Керамический кирпич по назначению делят на рядовой, лицевой, печной. Рядовой предназначен для внутренней и внешней кладки стен и фундаментов. Лицевой служит для отделки фасадов и фундаментов зданий, он пустотелый, имеет гладкие поверхности, может иметь различную фактуру, форму и цвет. Назначение печного кирпича вытекает из его названия, из него выкладывают печи, для внутренних поверхностей используется шамотный кирпич, который делают из специальных огнеупорных сортов глины.

Добавлено 2022-01-26 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи