Как обезопасить свою страницу «ВКонтакте», «Одноклассниках» и прочих социальных сетях от взлома?

Как обезопасить свою страницу «ВКонтакте», «Одноклассниках» и прочих социальных сетях от взлома?

 В данной статье вы сможете узнать интересную информацию, как же все же уберечься от кражи паролей и взлома страниц в соцсетях. Мошенники могут действовать любыми способами:1. Мошенники выбирают пароль из наиболее широко используемых обычных паролей. А купить подписчиков в Инстаграм можно на сайте https://doctorsmm.com/kupit-podpischikov-v-instagrame/

В данном случае уберечься легко, достаточно применять длинный пароль, который содержит как буквы, так и числа.2. Метод социальной инженерии. В данном варианте, применяя непосредственное общение с человеком, аферист может выяснить, что тот применяет в качестве пароля. По этой причине необходимо быть предельно аккуратными, не говорите ни с кем про ваши пароли и, ни за что, не сообщайте его никому, даже в том случае, если собеседник будет говорить, что он представляет администрацию.3. Еще 1 метод — взлом почты при помощи рассылки специализированного сообщения, в котором вы будто бы должны доказать ваш логин, пароль или ответ на тайный вопрос. Или, пользователю приходит письмо от будто бы почтового робота, ответственного за возобновление пароля, в котором вас просят показать адрес и пароль.

В данном случае, ваше письмо отправиться к злоумышленнику. И вы потеряете не только почту, но и, вероятнее всего все аккаунты, зарегистрированные на этот адрес. Уберечься в данном случае тоже просто — не давать собственные данные никому — настоящая физико-техническая поддержка никогда не будет просить сообщить им ваш пароль или любые иные персональные данные.4. Программные методы. Такой взлом могут реализовать только люди с опытом, которые могут найти ошибки в коде сайтов, разрешающие им получить доступ к базе паролей. В данном варианте возобновить утерянные данные сможет только администрация.5. Трояны – специализированные вирусные программы. От ни вас будут защищать противовирусные программы с новыми базами данных.

В конце хочется сказать. Постарайтесь применять для каждого ящика для почты, форума, сайта или номера ICQ разнообразные пароли. А то это упростит работу мошенникам, и они, похитив один пароль, смогут легко похитить информацию и аккаунты на различных сайтах, и вы одновременно лишитесь всех собственных аккаунтов. Этого избежать вы сможете, если будете применять отдельный ящик для почты, не больше чем на 1-2 регистрации.


© Портал недвижимости в Крыму MetrPRO, 25.06.2020