Когда следует циклевать пол?

Когда следует циклевать пол?

Что мы предлагаем

Компания "Doska-Parket" готова предложить современное решение по обновлению паркетного напольного покрытия. Бригада мастеров качественно осуществляет циклевку паркета в Москве, которая полностью восстановит былую привлекательность декоративного покрытия. Обращайтесь за помощью к нам! Мы навсегда избавим вас от необходимости замены старого паркета.

В работе мы применяем современное оборудование, которое позволяет быстро, аккуратно и недорого устранять верхний слой вместе со следами износа и различными дефектами. Наши специалисты готовы выехать к вам на объект в комфортное для вас время.

Паркет как напольное покрытие встречается как в частной, так и в общественной недвижимости. Оно смотрится современно, дорого и изысканно. Однако, паркетные плашки со временем теряют свою привлекательность. Кроме того, напольные покрытия принимают на себя больше нагрузки, чем остальные поверхности в помещении. Старые плашки паркета ухудшают общее впечатление от дизайна интерьера. Одним из первых шагов в обновлении деревянного пола является циклевка паркета ciklevka365.ru.

Когда требуется ремонт старого паркета

Если паркет усеян царапинами, сколами, плашки расшатаны, скрипят и выглядят потертыми – значит, пришло время циклевать данное половое покрытие. В запущенных случаях паркет может полностью утратить – плесень, грибок, механические повреждения, утеря плашек и т.д. А вот своевременная реставрация вернет полу элегантный и аккуратный вид, паркет станет как новый.

Приведем первоочередные признаки, говорящие о необходимости заняться восстановлением старого паркета недорого:

  • Расшатанность.

Наиболее заметный симптом – это поскрипывание пола при ходьбе по нему, это неизбежно происходит со старым паркетом, но это устранимый недостаток. Чаще всего паркет скрипит вследствие отделения плашек от и основания. Реставрационные мероприятия преобразят паркетный пол и заодно избавят от беспокоящего скрипа.

  • Неровная поверхность.

Не так уж редко на паркете образуются вспучивания или впадины. Нередко это происходит по причине неровного основания паркетного покрытия. Недостаток исправляется перестилкой планок и укладкой паркетного слоя заново - и делать это лучше не самому – а пригласить понимающего специалиста, чтобы получить быструю и, главное, качественно выполненную работу. Помимо профессиональных навыков, мастера имеют современный инструмент и аппаратуру.

  • Удаление поверхностных дефектов.

Общеизвестно, что потертости царапины и сколы очень заметно ухудшают облик деревянного паркета. Нередко его повреждают, переставляя по комнате мебель или производя мелкий ремонт. Самые мелкие повреждения можно замаскировать ретуширующим карандашом, а вот более заметные дефекты поможет устранить особая шпатлевка, подобранная строго в цвет вашего паркета. Ее наносят особым шпателем, после чего паркет шлифуют и наносят несколько защитных слоев лака.

  •  Ремонт пола после потопа.

Залив водой в квартире – весьма неприятная история, поскольку в итоге сильно страдает не только паркет, но и его основание. Здесь имеет значение, насколько быстро вы начнете восстановительные работы, поскольку продолжительное воздействие влаги может окончательно разрушить паркетную древесину.

Действовать тут можно двумя путями. Первый – снять наиболее пострадавший участок пола для последующей замены новым паркетом, а все остальное зациклевать. Второй вариант – полностью заменить весь пол в помещении, если реставрация старого покрытия уже невозможна***


© Портал недвижимости в Крыму MetrPRO, 13.04.2022