Строительство из прессованных соломенных блоков

Строительство из прессованных соломенных блоков

В статье вы узнаете о том, как идет производство каркасных стройматериалов на РУП “Завод газетной бумаги Аснова”, и о посещении завода основателем OneShopWorld Владимиром Солошенко. Интересная статья на тему - как приготовить фарш для бургеров из говядины http://krasstroika.ru/.

Как прошел визит основателя компании на завод Аснова?

В рамках делового визита основатель OneShopWorld Владимир Солошенко посетил РУП “Завод газетной бумаги Аснова” с целью удовлетворения качеством производимых материалов и последующего заключения договора на сотрудничество.

«Мы побывали на заводе, на производстве и убедились, что они делают очень качественные изделия. Мы посмотрели все, пощупали собственными руками. В конечном итоге, сейчас уже все готово к тому, чтобы мы начали массово строить дома», - сказал в ходе визита Владимир Солошенко.

В рамках экскурсии руководителя компании ознакомили с производством каркасно-панельных домов, с его важными элементами: наружными стенами, внутренними стенами, панелями и перекрытиями.

«После подписания контракта мы рассчитываем на долгое и взаимовыгодное сотрудничество с компанией OneShopWorld», - заявила Алла Кузьменкова, начальник управления по реализации и строительству домов и малых архитектурных форм РУП “Завод газетной бумаги”.

Рынок сбыта РУП “Завод газетной бумаги” захватывает не только местный, но и зарубежный рынок. В основном, услугами завода пользуются представители европейских компаний: Чехия, Латвия, Литва, а также Япония, Египет и многие другие.

«Во Франции есть целые кварталы, застроенные каркасными домами», - говорит Дмитрий Ганаков, Начальник сектора по реализации домов РУП “Завод газетной бумаги”.

Также заводом реализуются проекты в индивидуальном исполнении, многоэтажные дома, каркасно-панельное строительство, многоквартирные дома.

Как завод газетной бумаги перешел на экологичное производство домов?

Древесина является источником для производства газетной бумаги. Для предотвращения появления отходов от производства, минимизации потерь ценного материала в виде хвойного дерева руководителями завода было принято решение основать параллельное деревообрабатывающее производство.

Определенное количество отходов после производства стройматериалов на заводе идет на создание щепы. Она требуется для производства газетной бумаги.

Отходы, так называемые “некондиционные”, используются для создания продуктов, которые находят применение в строительной сфере - в возведении домов, отделке стен, утепления.

После того как дерево проходит этап первичной обработки на заводе, часть материалов поступает на производство газетной бумаги, а часть - на деревообрабатывающее производство.***


© Портал недвижимости в Крыму MetrPRO, 19.04.2022