Первоцвет, примула садовая

Первоцвет, примула садовая

Первоцвет примула садовая обладает качествами схожими с другими семейством первоцветов. Он имеет узловатый корень, сцилиндрическими, разветвлениями к с каждой стороны. Листья яйцевидные и продолговатые, полностью разглаженные имеют около 5 дюймов по длине, сужающийся стебель, около 1 1 / 4 дюймовие в, гладкая выше, показываются жилы и прожилины, края неверно зубчатые.

Целое растение примулы садовой, применяется в свежем виде, и в цвету, а корень сушат. Применяются корни двух-или трех-летнего растения, выкопанные в осенний период. Корни должны быть основательно промыты в холодной воде, при помощи кисти. Все небольшие волокна убираются прочь. Большие корни могут быть разделены продольно для облегчения сушки, однако в основном, го не потребуется. А если вас интересует сколько стоит ландшафтный дизайн от профессионалов, посмотрите на сайте https://gardensdream.ru/tseny/

Как корень так и цветы примулы содержат ароматное масло Primulin, похожее Manitta, а т акже несколько едкое основание Saponin.

Лечебное действие и применение

Спазмолитическое, глистогонное средство, рвотное средство, вяжущее. С самого начала медицины, первоцвет считается сильным средством при мышечном ревматизме, параличах и подагре. Плиний говорит о нем практически как о панацее от них. Растение обладает седативным свойством и сейчас настойки свежего растения в цвету, в расчете 1 пинта алкоголя на 10 капель настойки были успешно применены в Америке для устранения крайней чувствительности, волнения и бессонницы. Растение имеет также несильное отхаркивающее свойство. Настой цветков давно считается прекрасным средством от нервно-истерических расстройств.

«Чай из примулы садовой,- говорит Жерар,- пьют в мае месяце. Он слывет лечением помешательств». Настой делается из 5 – 10 лепестков на 100 мл воды. В сегодняшней фитотерапии настой корня, в основном, принимаются одной столовой ложкой, как замечательное средство от нервных головных болей. Чайная ложечка порошка из сушеного корня выступает как рвотного средства.

Добавлено 2020-11-29 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи